Швейцарские компании обяжут пересмотреть объемы экспорта в контексте защиты государственной экономики от глобального финансового кризиса. Об этом, открывая Украинско-швейцарский бизнес-саммит, сообщила заместитель председателя Государственного секретариата экономики Швейцарии Моника Бюрцех.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Бюрцех отметила, что экономика Швейцарии сегодня в значительной мере зависит от экспорта. Поэтому в ближайшее время руководство государства будет рекомендовать внутренним производителям пересмотреть условия контрактов поставки швейцарской продукции на внешние рынки.

Кроме того, по словам М.Бюрцех, в условиях глобального финансового кризиса будут приняты меры по защите средств вкладчиков швейцарских банков, однако, на данный момент Госсекретариат экономики Швейцарии пока не внедрил конкретные меры по защите экономики. "На данный момент мы ведем широкую дискуссию относительно политики защиты государственной экономики и конкретных инструментов ее реализации", - добавила М.Бюрцех.