Сливочное масло может еще больше подорожать
e27a4e5fc5de3f64e4b3f3ad3aefb0c0.jpg

Розничные цены на сливочное масло могуть вновь вырасти зимой вследствие обострения дефицита молока. Такое мнение высказали ЛІГАБізнесІнформ производители масла и эксперты аграрного рынка.

Еще повышать цены на масло в ближайшее время производители не планируют, так как в нынешние цены уже заложено удорожание сырого молока в августе, а покупательная способность населения - на низком уровне.

"В ближайшие месяц-два не ожидается каких-либо изменений на рынке масла. Возможно, что будет какой-то рост пиковый, но, по большому счету, видя, что спрос на продукцию падает по таким ценам, я не думаю, что производители пойдут на какие-то резкие движения", - отмечает директор "Милкиленд Украина" Вячеслав Реков.

Подробней о причинах подорожания масла и ценовых прогнозах на данном рынке читайте: Цены на масло "выжидают"

В то же время эксперты напоминают, что к осени предложение молочного сырья от производителей достаточно существенно снижается, а в зимний период дефицит молока обостряется еще больше.

"Рост цен на масло может возобновиться ближе к зиме или даже, скорее, к концу января", - допускает директор консалтингового агентства "ИнфАгро" Василий Винтоняк.


Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>