Старейшая розничная сеть Британии в шаге от разорения. В компании "Woolworths" введено внешнее управление. Нынешний кризис и падение покупательской активности нанесли сокрушительный удар по знаменитой сети недорогих универмагов со 100-летней историей. Долги "Woolworths" превысили 450 млн. евро, продать свои 800 магазинов компания пока не смогла. "Woolworths" проводит массовые распродажи - часть магазинов после Рождества может не открыться.

Как сообщает "Euronews", покупатели, похоже, не против низких цен. Так, один из клиентов отметил: "На той неделе я был в торговом центре. Зашел в один магазин, продавец посмотрел на меня, прикинул, видно, что я готов потратить деньги и говорит: "Если что-нибудь купите - даю 15-процентную скидку". Понятно, что бизнес сейчас страдает, люди стали меньше тратить. Но все эти скидки - это хорошо для тех, кто решил что-то купить (для меня, скажем), потому что товар нам обойдется дешевле".

Снижать цены на 20-25% не дожидаясь сезона рождественских распродаж решились и другие британские розничные сети, даже если их положение не так плачевно, как у "Woolworths". Для сферы услуг, которая обеспечивает три четверти экономики страны, кризис с каждым днем становится все тяжелее.

Примите участие в еженедельном онлайн-опросе о влиянии финансового кризиса на Вашу компанию и Вашу семью>>>