В субботу, 9 апреля в Киеве состоится 10 сельскохозяйственных ярмарок, где столичные потребители смогут купить продукцию по ценам на 10-15% ниже, чем в розничной торговой сети. Об этом сообщает Главное управление внутренней торговли и бытового обслуживания населения Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Так, ярмарки пройдут:

- в Голосеевском районе на ул. Голосеевской, 4-10;
- в Дарницком районе на просп. Григоренко, 32-д;
- в Деснянском районе на ул. Лисковской (от ул. Радунской до ул. Милославской);
- в Днепровском районе на ул. Давыдова, 1/5-7;
- в Оболонском районе на просп. Оболонском, 23-43;
- в Печерском районе на пл. Леси Украинки, 1;
- в Подольском районе на ул. Светлицкого, 25;
- в Святошинском районе на ул. Булгакова, 1/13;
- в Соломенском районе на ул. Героев Севастополя, 42;
- в Шевченковском районе на ул. В. Василевской, 1-17.

На ярмарках потребителям в широком ассортименте будут предложены разнообразные продукты питания почти из всех регионов Украины.

Напомним, 2 апреля в Киеве уже проведены 10 ярмарок во всех районах столицы, где были широко представлены фермерские хозяйства и сельскохозяйственные предприятия Киевской области.

Всего в ярмарках приняли участие товаропроизводители из Киевской, Винницкой, Черкасской, Черниговской, Полтавской, Житомирской и Волынской областей. Всего было задействовано 1612 автомашин: 450 автомашин с фруктами и овощами, 293 - с мясом, 64 - с рыбой, 45 - с молокопродуктами и 760 - с другими продовольственными товарами. Реализовано 1575 тонн разной продукции.

По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Руслана Крамаренко, сейчас организованы поставки в районы города гречневой крупы от ГАК "Хлеб Украины" для реализации на всех продовольственных ярмарках. Так, было продано 15,8 тонны этой гречневой крупы по цене 18,99 грн. за кг. Кроме того, на ярмарках были реализованы 3,1 тонны крупы, завезенной непосредственно производителями из областей Украины. Также на ярмарках осуществлялась продажа муки производства ОАО "Киевмлын", всего было реализовано 11,2 тонны муки по цене 4,5-4,92 грн.

"Мы видим устойчивую тенденцию, что ажиотаж вокруг гречневой крупы и муки спал - в течение последнего месяца более трети ввезенного объема этих продуктов возвращается на склады", - отмечают в КГГА.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>