Свинокомплекс Колесникова планирует удвоить поголовье свиней
Фото: АПК-Инвест
Крупнейший производитель свинины компания АПК-Инвест Бориса Колесникова в течение ближайших лет намерена нарастить поголовье свиней до 1 млн. Об этом в комментарии LIGA.net сообщил сам Колесников. 

"Ближайшие годы мы намерены увеличить поголовье свиней с 570 тыс. голов до 1 млн голов. За увеличением поголовья последует и расширение земельного банка", - сказал он.

По словам Колесникова, в 2018 г. инвестиции в развитие бизнеса составят 330 млн грн.

Кроме того, Колесников добавил, что намерен развивать несколько новых направлений, которые не развиваются не только в Украине, а и в некоторых странах восточной Европы. Но пока рассказывать о них отказался.

Напомним, ранее Колесников прокомментировал LIGA.net информацию о продаже аграрного бизнеса, уточнив, что речь идет о реструктуризации. 

АПК-Инвест - вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины: от выращивания зерновых и изготовления комбикормов - до производства и реализации мясной продукции.

На рынке компания представлена продукцией ТМ "М'ясна весна".

АПК-Инвест в 2016 г. получил чистую прибыль в размере 252,5 млн грн, что в 3,9 раза больше, чем годом ранее. Выручка за этот период выросла на 4,7% - до 1,932 млрд грн.

Ранее сообщалось, что принадлежащая Колесникову кондитерская компания Конти планирует купить фабрику в России.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.