Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила хлеборобов Крыма с первым миллионом намолоченного зерна. Об этом она заявила сегодня, открывая заседание Кабинета Министров.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила, что Крым - это второй регион после Одесской области, который перешел миллионный рубеж в сборе зерна. При этом глава правительства отметила, что Одесская область по данному показателю сегодня уже перешла отметку 1,5 млн. тонн.

Премьер-министр от имени правительства направила приветственную телеграмму руководству АР Крым и гражданам, проживающим на полуострове. "Искренне поздравляю от имени правительства вас и всех хлеборобов Крыма с намолотым первым миллионом тонн зерна нового урожая в Автономной республике Крым. В этом году сотрудники сельского хозяйства Крыма проявили высокий профессионализм, преданность сложному, но очень важному для общества хлеборобскому делу. Вы делаете все возможное и даже невозможное для возврата Украине лидерских позиций и славы житницы Европы и мира. Я знаю, что трудовые достижения крымчан станут примером для аграриев всей страны, и мы сделаем настоящий прорыв в развитии агропромышленного комплекса. От имени правительства искренне благодарю хлеборобов Крыма за самоотверженный труд и желаю новых трудовых успехов на хлебной ниве", - зачитала телеграмму глава правительства. Она также отметила, что процессы по сбору урожая в стране разворачиваются позитивно, и Украина может рассчитывать на то, что в этом году зерна будет собрано вдвое больше, чем в прошлом.

Ю.Тимошенко также подчеркнула, что Николаевская область, только приступив к сбору урожая, уже собрала зерновых больше, чем в прошлом году. "Это говорит о том, что динамика очень позитивная, и Николаевская область предполагает собрать в четыре раза больше, чем в прошлом году", - считает Премьер.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>