Топ-3 новостей к 1 апреля
2e1d0ade8df76fec3a8f486103910217.jpg

Международный день смеха - это не шутка, а "серьезный" праздник, к которому нужно подходить со всей ответственностью. Многие pr-менеджеры подошли к событию основательно и направили представителям СМИ свои первоапрельские релизы. Наиболее забавные из них приводятся ниже.

Оператор мобильной связи "МТС-Украина"

"МТС-Украина" объявила о совместной акции с Национальным обществом птицеферм Украины. По условиям новой акции, все новые и существующие абоненты "МТС-Украина", "Jeans" и "Экотел", которые в период с 1 по 31 апреля приобретут и воспользуются специальным ваучером для пополнения счета на 28 грн., смогут получить в подарок живую утку от Национального общества птицеферм Украины.

"У многих народов утка символизирует серьезность намерений и гостеприимство. Подарок в качестве утки говорит о том, что "МТС-Украина" всегда старается придерживаться народных традиций, при этом предоставляя своим абонентам самые инновационные и интересные услуги, а также обеспечивая широкие возможности. Кроме того, новая акция призвана также поддержать отечественного производителя в лице Национального общества птицеферм Украины", - отметил заведующий продовольствием компании "МТС-Украина" Евгений Ычь.

Российская телекоммуникационная компании "Комстар-ОТС"

"Комстар-Объединенные Телесистемы" (Комстар-ОТС), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявил о запуске нового канала продаж и обслуживания услуг широкополосного доступа в Интернет - нанороботов.

Теперь подключение пользователей к услуге высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет будет производиться с помощью специально разработанных с этой целью нанороботов, размеры которых позволяют им передвигаться непосредственно по телефонной сети ОАО МГТС (входит в группу "Комстар-ОТС"). Используя наномодемы, они автоматически произведут подключение и все настройки компьютера пользователя. Абоненту достаточно будет лишь подключить свой ПК к телефонной розетке.

Процедура подключения Интернет от "Комстар" предельно упрощается: достаточно просто поднять трубку телефона и громко сказать в нее о своем желании подключиться и выбранном тарифном плане. Подключение будет произведено в ближайший после этого час. После подключения нанороботы также будут оперативно обслуживать пользователей, устраняя возникающие неисправности компьютера и решая проблемы сбоя работы сети.

Школа английского языка "Speak Up"

Английский язык признан вторым государственным. Соответствующий Закон приняла сегодня Верховная Рада Украины. Согласно документу, английский может использоваться на территории Украины наравне с украинским языком.

Разработкой и лоббированием законопроекта занималась международная сеть школ английского языка "Speak Up". За принятие закона "О втором государственном языке" проголосовали 425 народных депутатов из 448 зарегистрированных в зале.

На сегодняшний день 76% населения Украины свободно владеет английским языком. Кроме того, по мнению депутатов ВР, придание английскому статуса второго государственного языка будет способствовать интеграции Украины в мировое сообщество.