В Одессе 16 октября открылся первый гипермаркет торговой сети "Real", входящей в концерн немецкой "Metro Group". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "Реал,- Гипермаркет Украина".

Так, общая площадь гипермаркета составляет 12,5 тыс. кв. м, торговая - 8,5 тыс. кв. м. Гипермаркет стал якорным арендатором ТРЦ "Riviera Shopping City" – самого большого торгового центра в регионе, который находится в Коминтерновском районе Одесской области.

Объем инвестиций в первый гипермаркет составил 21 млн. евро, из них 500 тыс. евро - только в развитие персонала (в магазине работает 420 сотрудников).

По собственным данным, на сегодня компания рассматривает другие площадки для развития своей сети на территории Украины.

Сейчас в магазине представлено 30 тыс. товаров. С изменением экономической ситуации в стране и потребительских предпочтений, ассортимент гипермаркета "Real" будет расширяться, отмечают в компании.

В магазине представлены больше 50 артикулов собственной торговой марки "TiP" и работают собственная пекарня и мясной цех, где каждый день готовят около 100 видов выпечки и более 30 видов колбас.

"Украинский рынок очень важен для нас. По оценкам международных экспертов, он является одним из самых привлекательных для инвестиций в отрасль розничной торговли - комментирует Дидье Флёри, операционный директор "Real,- Group Holding GmbH". – Мы уже представлены на соседних рынках - в России, Польше, Румынии и Турции сейчас работает больше 100 гипермаркетов…".

ООО "Реал,- Гипермаркет Украина" является дочерней компанией "Real,- Group Holding GmbH", входящей в состав "Metro Group". Сегодня "Real" представлен 439 магазинами в 5 странах: Германии, Польше, Турции, России и Румынии.

"Metro Group" - одна из крупнейших торговых компаний в мире, сегодня в Украине представлена оптовыми гипермаркетами "Metro Cash & Carry". В 2008 году общие продажи группы достигли 68 млрд. евро.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>