Предприниматели, которые работали на торгово-выставочном комплексе "Славянский базар" в Днепропетровске, получат льготы во время работы в восстановленном комплексе. Такое решение было принято на 52 сессии Городского совета Днепропетровска, о чем сообщает управление обеспечения депутатской деятельности Днепропетровского городского совета.

Исполнительный комитет Городского совета ранее уже согласовал проектирование и проведение восстановительных работ на "Славянском базаре", а Городской совет принял решение об освобождении рынка от уплаты взноса на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры Днепропетровска, добавляют в управлении.

Напомним, 22 сентября торгово-выставочный комплекс "Славянский базар" площадью 24 тыс. кв. м был полностью разрушен в результате пожара. Около 1000 рабочих остались без работы. Городские власти срочно создали пост, в котором принимались жалобы от пострадавших граждан и выдавались направления на другие городские рынки.

Кроме того, депутаты Городского совета обратились с просьбами к Кабинету Министров Украины, Национальному банку Украины и коммерческим банкам, предприятиям и учреждениям всех форм собственности о поддержке и предоставлению пострадавшим предпринимателям материальной помощи за счет средств резервного фонда Государственного бюджета.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>