Компания "Три Медведя" находится на завершальной стадии перехода на производство мороженого в соответствии с новым государственным стандартам. Новые ГОСТы были разработаны ассоциацией "Украинское мороженое", и приказом Госпотребстандарта Украины с 1 января 2008 года введены в действие.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, "Три Медведя" уже разработала и утвердила рецептуры новых видов мороженого, которые отвечают требованиям Национальных стандартов Украины. Так, новым требованиям соответствует мороженое с комбинированным составом сырья, а также молочное и пломбир. Так, мороженое "Пломбир" 15%-жирности этим летом предлагается в четырех видах упаковки: вафельный стаканчик, брикет, лоток, пакеты весом 0,5 кг и 1 кг. Все мороженое производится на Бердичевской фабрике мороженого, которая входит в производственный актив компании "Три Медведя".

Напомним, в феврале 2008 года компания "Три Медведя" (Киев) приобрела новый завод в Бердичеве (Житомирская обл.). Предприятие функционирует на базе бывших ЗАО "Бердичев-Холод" и ОАО "Бердичевгормолзавод" и специализируется на выпуске мороженого и замороженных полуфабрикатов. Дополнительные производственные мощности позволят расширить продуктовый портфель компании за счет выпуска новых продуктов - масла, творога и сладких сырков.

ООО "Бердичевская фабрика мороженого" стало вторым собственным предприятием в производственных активах компании "Три Медведя". Входящий в состав компании киевский завод "Евроморозпродукт" специализируется на производстве замороженных полуфабрикатов.

ООО "Три Медведя" создано в 1998 году. Предприятие выпускает около 50 наименований мороженого и более 30 видов полуфабрикатов. Сегодня компания имеет представительства в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Белой Церкви и Львове. Занимает лидерские позиции по объемам продаж в Киевском регионе.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>