В октябре 2010 года цены производителей молочных продуктов выросли среди остальных продуктов питания больше всего по сравнению с показателями за прошлый месяц и за октябрь прошлого года. об этом свидетельствуют данные Госкомстата.

Так, в октябре 2010 года цены производителей молочных продуктов выросли почти на 46% по сравнению с ценами октября 2009 года. Сахар от производителей также существенно подорожал – на 38,2%; производители напитков повысили цены на 11,3%, хлеба и хлебобулочных изделий – на 8,4%, мяса и мясопродуктов – на 8%. По сравнению с сентябрем цены производителей молочных продуктов выросли на 4,5%, сахара – на 2,5%, мяса и мясопродуктов – на 1,8%, хлеба и хлебобулочных изделий – на 0,4%.

Подробней об изменениях розничных цен на продукты питания в столичных торговых сетях читайте: Продуктовая корзина: актуальные цены (на 08.11)

Напомним, индекс потребительских цен в октябре 2010 г. существенно снизился по сравнению с сильным ростом в предыдущем месяце – сентябре. В октябре больше всего подорожали молочные продукты. Так, больше всего подорожали молочные продукты: сыры (5,8%), масло (5,3%) и молоко (4,7%).

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>