У Prozorro появились услуги по экспорту зерновых
Зерно. Порт (Дмитрий Москаленко - Фейсбук)

Украинское Дунайское пароходство выставляет на Prozorro услуги по перевозке зерновых, сообщает пресс-служба компании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В компании отметили, что большая часть флота работает по долгосрочным контрактам, но частично они присутствуют и на спотовом рынке.

"Пока на споте царит турбулентность. Условия и цены у разных судовладельцев отличаются. УДП придерживается принципов открытости и прозрачности, поэтому при определенных условиях использует Prozorro как инструмент определения объективной рыночной ставки фрахта. На волатильном рынке это индикатор для формирования цен", – сказано в сообщении УДП.

Каждый лот – это баржа, которая в составе каравана доставляется в порт Констанца. Лоты сформированы таким образом, чтобы повысить уровень конкуренции и обеспечить доступ к фрахту как можно большему количеству.

"На торги представлен еще не законтрактованный фрахт на октябрь. Аукционы запланированы на 18 августа", – добавили в компании.

  • Последнее судно с украинским продовольствием вышло из порта Одесса 16 июля.
  • После выхода из Черноморской зерновой инициативы Россия начала атаковать украинские порты как в районе Одессы, так и на Дунае.
  • 10 августа Военно-морские силы Вооруженных Сил Украины объявили новые временные маршруты движения гражданских судов в/из черноморских морских портов Украины.