С 1 января 2010 года директором, главой Совета директоров компании "Метро Кеш энд Керри Украина" станет Жако Булен, который уйдет с должности советника главного исполнительного директора крупнейшей российской компании "Х5 Retail Group". Об этом сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "Метро Кеш энд Керри Украина".

Как сообщили в компании, Жако Булен свыше 20 лет работает в сфере ритейла на международном уровне. Как бывший главный исполнительный директор "X5 Retail Group Украина" с 2007 по 2008 год он обладает опытом развития торговой сети в стране.

Начиная с 1988 года, Жако Булен занимает позиции топ-менеджера в ряде торговых компаний. С 2003 по 2007 год Ж.Булен был президентом и главным исполнительным директором торговой сети "Ahold" сначала в Польше, а потом в Чешской Республике.

"Жако Булен имеет полное представление о принципах деятельности и корпоративной культуре Группы, которые он сформировал во время работы в "Metro Group" с 1996 по 2001 год. Он пришел в "Макро Кеш энд Керри Польша" на должность директора по продажам. В 1999 году Жако был назначен директором "real,- Польша" - еще одного торгового подразделения "Metrо Group"", - сообщают в компании.

Кроме того, Ж.Булен имеет диплом по специальности "Маркетинг" Голландского института маркетинга NIMA-A. Он также получил MBA образование в университете Хенли и прослушал курсы по управлению бизнесом.

"Метро Кеш энд Керри Украина": справка и подборка новостей>>>

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>