Один из крупнейших в Украине производителей сахара - ОАО "Сахарный союз "Укррос" планирует в 2010 г. увеличить производство сахара на 28%. Об этом сообщает компания на официальном сайте.

Всего в этом году компания планирует переработать 1 271 тыс. т. сахарной свеклы и произвести 166,5 т. свекловичного сахара, что на 28% больше чем в прошлом году. Доля собственного сырья в производстве составит 35%, что меньше, чем в прошлом году вследствие увеличения объемов переработки сахарной свеклы.

Компания планирует, что в этом году перерабатывать сахарную свеклу будут Оржицкий сахарный завод, Пальмирский сахарный завод и Чертковский сахарный завод.

Увеличение объемов производства сахара в этом году, считают в "Укррос", даст возможность увеличить доходы от продажи сахара. Менеджмент компании ожидает, что доходы от продажи сахара в этом году вырастут на 30% по сравнению с прошлым годом. Основными факторами роста доходов от продажи сахара в этом году будут увеличение объемов его производства, а также благоприятные рыночные условия.

Напомним, по итогам 2009/2010 маркетингового года суммарное производство сахара заводами ОАО "Сахарный союз "Укррос" составило 193,2 тыс. тонн.

ОАО "Сахарный союз "Укррос" создано в феврале 2007 г. В его состав входят 7 сахарных заводов и 22 сельскохозяйственных предприятия. В управлении компании находится около 100 тыс. га земли.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>