Укрспирт будет публиковать отчетность на e-data
Фото: пресс-служба Укрспирт

ГП Укрспирт обнародовало отчетность на официальном едином веб-портале использования публичных средств e-data.gov.ua.

В пресс-службе компании сообщили, что отчетные данные опубликованы в соответствии с законом Украины "Об открытости использования публичных средств" и доступны в свободном доступе.

"До сих пор отчеты о закупках публиковались на сайте предприятия и в официальных государственных изданиях, таких как Вестник государственных закупок. Теперь финансовая отчетность собрана на едином ресурсе", - отметил заместитель директора Укрспирт Сергей Блескун.

Читайте также: Под ковром: кто возглавит Укрспирт

Отмечается, что госкомпания в 2016 году перевела свои закупки в электронный формат. Теперь они проводятся на площадках SmartTender.Bif и ProZorro. С июля 2016 года на предприятии внедрена Антикорупционная программа. 

Напомним, госпредприятие Укрспирт работает без главы компании. На данный момент руководит компанией и.о. директора Сергей Блескун. А главу не могут назначить уже год. 

На прошлой неделе Номинационный комитет по избранию руководителя Укрспирта принял решение, что ни один из уже выбранных кандидатов на данный пост не соответствует квалификационным ожиданиям, поэтому нового руководителя предприятия так и не избрали. 

Читайте также: Битва за кресло водочного короля: кто сорвал конкурс в Укрспирте

Комитет рекомендовал заменить селекционную комиссию по первичному отбору кандидатов, а также нынешнего и. о. главы Укрспирта Сергея Блескуна.

Справка. Госпредприятие Укрспирт - крупнейший в Украине производитель спирта и спиртосодержащей продукции. Общая производственная мощность предприятия более 30 млн декалитров в год. Укрспирт реализует продукцию на внутреннем и внешних рынках: Средней Азии и Кавказа, Туркменистана, Грузии, Азербайджана, Турции, Австрии, Польши.