Компания Укртрансгаз за январь-июнь 2011 года освоила капитальных инвестиций в три раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Выполнение плана за I полугодие 2011 года составляет 105%. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

Для эффективного распределения средств руководством компании принята программа всех видов ремонтов за счет текущих средств на 2011 год в объеме 3,11 млрд.грн.

Наибольший объем основных фондов был введен на реконструкцию магистрального газопровода (МГ) Диканька-Кременчуг-Кривой Рог, систему управления линейной частью МГ Елец-Кременчуг-Кривой Рог, Елец-Курск-Диканька, телемеханизацию Сумского линейного производственного управления МГ, а также реконструкцию системы энергоснабжения компрессорной станции Ставищенская.

Напомним, транзит природного газа по территории Украины в мае 2011 года по сравнению с маем прошлого года вырос почти на 30% и достиг 10,1 млрд.куб.м. При этом в страны Европы транзит также вырос на 30%, достигнув 9,9 млрд.куб.м.

Рынок газа, нефти и нефтепродуктов: подборка новостей>>>