В Херсонской области открылась первая очередь крупного логистического центра с хранилищем свежих овощей и фруктов. В течение пяти лет в строительство центра планируется инвестировать $200 млн. Об этом сообщает Минагрополитики.

Сегодня министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк вместе с президентом Украины Виктором Януковичем посетили с рабочим визитом Херсонскую область, в ходе которого осмотрели строительство логистического центра с хранилищем для хранения свежих овощей и фруктов, которое ведется в г. Каховка на территории бывшего завода железобетонных изделий.

Как сообщает Херсонская ОГА, строительство центра ведется компанией Грин Тим. Центр будет осуществлять оптовые закупки, хранение, обработку, частичную переработку и переупаковку овощной продукции.

Завершение всего комплекса строительных и пусконаладочных работ запланировано на август 2012 года.

На сегодня центр готов принять на хранение овощей в объеме 50 тысяч тонн. После завершения строительства в логистическом центре одновременно можно будет хранить более 200 тысяч тонн овощей, утверждают в министерстве. По словам инвесторов строительства, хранилище станет крупнейшим в странах СНГ и Центральной и Восточной Европы.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>