Пивоваренная компания Славутич Carlsberg Group совместно с ресторатором Ярославом Гордиенко, владеющим заведением Ciro`s Pomodoro, открывает спортбар Carlsberg Bar Kyiv. Об этом сообщает КоммерсантЪ-Украина в материале "Пиво нашлось в баре".

Летняя терраса спортбара Carlsberg Bar Kyiv примерно на 50 посадочных мест откроется 5 августа, а само заведение – до конца года, рассказал господин Гордиенко. Средний чек в нем будет составлять 200 грн. В зависимости от популярности первого заведения к чемпионату Евро-2012 (Славутич Carlsberg Group – его официальный спонсор) может быть открыто еще несколько таких баров.

Carlsberg Bar работают в России – по одному заведению в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. Но киевский бар не будет связан с ними ни финансово, ни стилистикой интерьера, утверждает Ярослав Гордиенко. По словам ресторатора, он сам предложил компании партнерство: "Владельцем бара буду я, договор со Славутичем предусматривает брендирование заведения, индивидуальные условия поставок пива и выделение компанией маркетингового бюджета на продвижение бренда в заведении".

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>