Один из крупнейших игроков на украинском рынке продуктов глубокой заморозки - компания "Агама-Трейд" расширила ассортимент за счет вывода на рынок продуктов премиум-категории. Среди них - тайландские креветки, немецкое мороженое и бразильские наггеты.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, креветки "Gold standard" (ТМ "Agama", производство - Таиланд) отличаются крупными размерами: в килограмме их всего от 26 до 30 штук, по сравнению с предлагаемыми на рынке 41-50 шт. в килограмме.

Кроме того, компания представила мороженое трех сортов под ТМ "La Crema VIVA" (Германия) на основе натурального молока и сливок. Стоимость продукта будет варьироваться от 20 до 28 грн. в зависимости от упаковки. Реализация будет производится в крупных сетях супермаркетов, а также в мини-маркетах одной из сетей АЗС.

Третья группа товаров будет реализовываться под ТМ "Фазенда" (производство бразильской компании "Perdigao"), уже опробованной на российском рынке. Под этим брендом будут продаваться наггеты цыпленка, куриные грудки, несколько сортов лазаньи и пиццы.

Вся новая продукция уже тестируется в киевских супермаркетах.

ООО "Агама-Трейд" основано в 2001 году, специализируется на продаже продуктов глубокой заморозки (креветки, рыба, морские деликатесы, кондитерские изделия, замороженное мясо, готовые блюда, ягоды, грибы, овощи и овощные смеси, хлебобулочные изделия, полуфабрикаты).