на правах рекламы

Международный форум пищевой промышленности и упаковки

Сегодня производители продуктов питания стремятся отвечать растущим требованиям потребительского рынка и за счет этого выигрывать в конкуренции. Поэтому современные технологии производства сейчас наиболее востребованы.

Учитывая этот спрос, производители и поставщики оборудования, технологий и ингредиентов все активнее пытаются демонстрировать не просто продукцию сегодняшнего дня, но и ту, что будет востребована уже в ближайшем будущем.

Одним из главных инструментов для эффективного ведения бизнеса, поддержания его жизнедеятельности и конкурентоспособности было и остается участие в Международном форуме пищевой промышленности и упаковки, организатором которого является АО "Киевский международный контрактовый ярмарок". Форум состоится 24-26 февраля в выставочном центре "Киев Экспо Плаза".

За время своего существования Международный форум пищевой промышленности и упаковки подтвердил звание мероприятия европейского формата, приобрел международный авторитет и признание и стал важнейшим местом встречи профессионалов.

Форум проводится при поддержке правительства Франции, Международной упаковочной организации WPO, Клуба упаковщиков Украины, Ассоциации "Укрмясо", Ассоциации "Укролия".

Компании, которые были постоянными участниками форума, а в прошлом году отложили свое участие из-за ряда факторов, связанных с экономической нестабильностью в отрасли, можно будет увидеть среди участников форума 2010 года. Среди них: Петруцалек, Food Plan, Амарант, Альфа Пак, Киевский КПК, Аронис, Кадинг-системы и другие.

Впервые в Украине на территории форума будет развернута французская национальная экспозиция производителей упаковки, оборудования для перерабатывающей отрасли.

В состав форума войдут как традиционные выставки "Пак Экспо", "Продтехмаш", "Прод Экспо Украина", так и новая выставка - "Хлебопекарная и кондитерская индустрия", целью которой является отражение основных тенденций развития мировых и украинских хлебопекарного и кондитерского рынков, содействие развитию отечественного хлебопечения, демонстрация достижений, передовых технологий, помощь в поиске новых решений для хлебопекарной и кондитерской отрасли.

В рамках выставки "Хлебопекарная и кондитерская индустрия" состоится ряд интерактивных мероприятий, среди которых: украинский этап международного Кубка хлебопечения "Кубок Луи Лесаффр", а также открытые мастер-классы по хлебопечению и кондитерскому делу. Конкурсная площадка и зона мастера-классов позволят всем присутствующим и наблюдающим за действием совершенствоваться в профессии и укреплять сотрудничество в профессиональном содружестве пекарей и кондитеров.

Главные события форума:
Всеукраинские конференции:
- Foodmaster-2010
- Состояние и перспективы мясной отрасли в Украине, выработка стратегических решений и предложений
- Третья конференция "Молочный бизнес" Заседание президиума Всеукраинской ассоциации пекарей

Украинский этап Международного кубка хлебопечения "Кубок Луи Лесаффр"

Открытые мастер-классы по хлебопечению и кондитерскому делу

Конкурс "Украинская звезда упаковки"

Дискуссионные семинары по упаковке

Семинар "Теория и практика взвешивания. Европейский опыт фирмы "Radwag", Польша.

Официальное открытие "Международного форума пищевой промышленности и упаковки 2010" состоится 24 февраля в 12-00 в первом павильоне ВЦ "Киев Экспо Плаза" (г. Киев, ул. Салютная, 2б, ст. м. "Нивки"). Время работы форума: 24, 25, 26 февраля - с 10:00 до 18:00.

По вопросам участия в Международном форуме пищевой промышленности и упаковки обращайтесь по тел. (044) 490-62-03, 490-62-34.