В Киеве стартует фестиваль пива "Октоберфест"
d7bd665c1ecf87eab16dc50c63fcc212.jpg
В Киеве стартует фестиваль пива "Октоберфест"

В столице Украины в очередной раз пройдет ежегодный фестиваль пива "Октоберфест". Жителям и гостям Киева будут предложены разнообразные развлечения, музыкальная программа и традиционные немецкое пиво и закуски. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании "САН ИнБев Украина" (ТМ "Черниговское").

Таким образом, пивной фестиваль "Октоберфест" в этом году будет проходить в Киеве на стадионе "Спартак" на протяжении 3 дней, пятницы, субботы и воскресенья (8-10 октября). "Октоберфест" откроет двери для любителей хмельного напитка 8 октября в 17:00.

В "САН ИнБев Украина" рассказали, что на пивном фестивале в Германии в 2009 г. 6 млн. посетителей выпили 65,8 гектолитров пива (6,58 млн. л) и съели 463 200 куриц; в 2010 г. "Октоберфест" отметил свой 200-летний юбилей и поставил новый рекорд – посетители выпили 7 млн. литров пива.

Как сообщили в "САН ИнБев Украина", традиция фестиваля "Октоберфест" началась в 1810 году в Германии в честь свадьбы между коронованным баварским принцем Людвигом и принцессой Терезой Сакс-Хильдбургхаузен. На праздник пригласили всех жителей Мюнхена, которые веселились на лугах перед главными воротами в город более пяти дней. С тех пор "Октоберфест" стал национальным праздником, который ежегодно собирает в Баварии и ее столице – Мюнхене более 7 млн. человек со всех стран мира.

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>