В Киеве застрелили экс-директора Укрспирта
Виктор Панков (фото - agronews.ua)

Убитый сегодня в Дарницком районе Киева мужчина оказался бывшим директором государственного Укрспирта Виктором Панковым. Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

Панков дважды возглавлял госкомпанию, а на настоящий момент работал помощником директора, уточнил Геращенко.

По имеющимся данным, убийство произошло около двух часов назад. Неизвестные из автомобиля Audi (старой модели) совершили три выстрела, от которых Панков скончался.

На месте работает следственно-оперативная группа. По городу объявлен план-перехват.

"Полиция будет рассматривать все возможные версии этого убийства, начиная от личностных взаимоотношений и заканчивая невыполнением финансовых обязательств. Думаю, что одной из ведущих версий подлежащих проверке, должна быть версия убийства Виктора Панкова, связанная с работой в государственном концерне Укрспирт", - написал Геращенко.

В конце марта неизвестные напали на заместителя главы Укрспирта Игоря Ильчишина.

Две недели назад сообщалось, что компания возобновила работу после внутреннего аудита.

Читайте также: Мы делили Укрспирт. Как будут продавать алкогольную монополию

По результатам деятельности в течение первого квартала 2017 г. Укрспирту удалось нарастить объемы товарной продукции. Показатель составил 576,9 млн грн, что на 105,4 млн грн, или на 22,4%, превышает показатель первого квартала 2016 г.

Укрспирт по итогам работы в 2016 г. получил чистую прибыль в размере 97,1 млн грн по сравнению с убытком в 84 млн грн в годом ранее.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.