В Киевской области открылся новый хлебозавод
6bcd9d943145a109f07e7959072c5331.jpg

На Киевщине в селе Новые Петровцы открылся хлебокомбинат ООО Первый столичный хлебозавод, который будет обеспечивать хлебобулочными изделиями Киевскую область и столицу Украины. Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

"Открытие такого предприятия позволит обеспечить жителей Киевской области качественной пекарной продукцией, а также позволит конкурировать и влиять на ценовую политику других производителей хлебной продукции", - отметил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Ярослав Москаленко.

Мощность нового хлебокомбината составляет более 130 тонн хлебобулочных изделий в сутки с установкой пяти механизированных линий. Из них три линии рассчитаны на производство батонов и овального пшеничного хлеба, одна линия для ржано-пшеничных сортов хлеба и еще одна линия остается резервной. Также планируется строительство цеха кондитерских изделий, что увеличит общую мощность предприятия.

Первый столичный хлебокомбинат построен и укомплектован согласно последним мировым разработкам на рынке производства хлеба от замеса теста, охлаждения и его упаковки. Общая стоимость инвестиций составляет $15 миллионов.

Также Ярослав Москаленко напомнил, что 6 июля в Киевской области откроется крупнейший на территории Украины хлебокомбинат в Васильковском районе.