Сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью получили информацию о том, что на рынке "Юность" в пяти павильонах реализуется алкогольный фальсификат.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве, в момент прибытия оперативников на "место событий" злоумышленники уже успели выгрузить 70 ящиков водки "Українська особлива" из фургона и перенести их в "Газель".

В ходе проверки оказалось, что никаких документов, которые бы засвидетельствовали происхождение и качество товара, а также его изготовителя, у реализатора не оказалось. Также у него не было разрешения и на оптовую торговлю. Внимание оперативников привлекла и просто смешная цена водки - 3,75 грн. за бутылку.

Все 375 ящиков, а это почти 7 тысяч бутылок, конфискованы. Результаты экспертизы, проведенной Госзнаком Украины, показали, что акцизные марки на изъятой продукции фальшивые.

Сейчас эксперты определяют состав вместимого бутылок.

Напомним, ранее сотрудники Управления налоговой милиции Киева прекратили деятельность подпольного мини-завода по производству и реализации фальсифицированной водки. Налоговая милиция изъяла тогда 36 литров спирта, 180 закупоренных бутылок, 6 канистр водочного суррогата, акцизные марки, металлические пробки и др.

Также напомним, что в целом, с начала года, столичные налоговики прекратили деятельность 14 подпольных цехов, которые изготовляли фальсифицированную водочную продукцию, на общую сумму 4 млн. 780 тыс.грн.