По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого и при поддержке Киевской горгосадминистрации (КГГА), в ближайшую субботу - 4 октября - в столице пройдут 5 сельскохозяйственных ярмарок.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, ярмарки пройдут по таким адресам: Голосеевский район - ул. Маршала Конева, Деснянский район - ул. Электротехническая, 5, Днепровский район - ул. А. Малышко, Святошинский район - ул. Булаховского, 5-д, Шевченковский район - ул. Ванды Василевской, 1-17.

Традиционно посетителям ярмарки в широком ассортименте будут предложены продукты питания, такие как: мясо и мясопродукты, молоко и молокопродукты, рыба, картофель, овощи, фрукты, мучно-крупяные и бакалейные товары, сахар и много других продовольственных товаров от непосредственных сельскохозяйственных товаропроизводителей по ценам на 10-15% ниже рыночных.

Напомним, в прошлую субботу в Киеве прошло 7 сельскохозяйственных ярмарок, в которых приняли участие товаропроизводители из разных областей Украины. Всего для участия было привлечено 749 автомашин, всего реализовано 1 тыс. 475,9 тонн разной сельскохозяйственной продукции.

До конца 2008 года в столице планируется провести еще 61 ярмарку.