Главное управление внутренней торговли и бытового обслуживания населения Киевской городской государственной администрации (КГГА) сообщило, где в субботу, 16 апреля, пройдут в Киеве продуктовые ярмарки.

Так, по данным КГГА, 10 сельскохозяйственных ярмарок пройдут:

- в Голосеевском районе на проспекте Глушкова, 31-А;

- в Дарницком районе на ул. Ревуцкого;

- в Деснянском районе на ул. Сабурова;

- в Днепровском районе на ул. Труда;

- в Оболонском районе на просп. Оболонском, 23-43;

- в Печерском районе на ул. Красноармейской;

- в Подольском районе на просп. Московскому;

- в Святошинском районе на пересечении ул. Наумова и Подлесной;

- в Соломенском районе на ул. Стадионной;

- в Шевченковском районе на ул. Б.Хмельницкого, 2-6.

На ярмарках потребителям в широком ассортименте будут предложены разнообразные продукты питания почти из всех регионов Украины. По данным мониторинга, продукция на ярмарках реализуется по ценам на 10-15% ниже, чем в розничной торговой сети и на рынках города.

Кроме этого, одновременно с традиционной сельскохозяйственной ярмаркой в Дарницком районе на ул. Ревуцкого 16 апреля будет проведена городская ярмарка по продаже товаров для садовников, огородников и фермеров.

Напомним, 9 апреля в Киеве было проведено 10 ярмарок во всех районах столицы. Всего в ярмарках приняли участие товаропроизводители из Киевской, Винницкой, Черкасской, Черниговской, Полтавской, Житомирской и Волынской областей. Всего было задействовано 1665 автомашины: 451 автомашины с фруктами и овощами, 390 - с мясом, 69 - с рыбой, 56 - с молокопродуктами и 699 - с другими продовольственными товарами. Реализовано 1390 тонн разной продукции.

По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Руслана Крамаренко, на продовольственные ярмарки было завезено 32 тонны гречневой крупы и 25 тонн муки, из которых реализовано соответственно 14,1 и 12 тонн продукции. "Мы видим устойчивую тенденцию, что ажиотаж вокруг гречневой крупы и муки спал - в течение последнего месяца более трети ввезенного объема этих продуктов возвращается на склады", - сообщил он.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>