Вблизи Киева начнется строительство крупного оптового рынка сельскохозяйственной продукции (ОРСП) "Столичный".

22 декабря в рамках программы проведения всеукраинского совещания по реализации госпрограммы развития сети ОРСП в 2010 году, инициированной Кабинетом Министров Украины и принятой к исполнению Министерством АПК, пройдет торжественная закладка капсулы нового оптового рынка сельхозпродукции. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили организаторы мероприятия.

В частности, в Украине планируется создать сеть из 10-ти оптовых рынков сельхозпродукции. В рамках первого этапа реализации программы планируется возвести 6 ОРСП, для которых уже составлен план строительства и определены источники финансирования. Один из них будет построен в Киевской области. В частности, рынок будет размещен в районе Окружной дороги на земельном участке общей площадью 160 га. Первая очередь рынка начнет работать летом 2011 года и предоставит возможность реализовывать свою продукцию украинским фермерским хозяйствам.

По оценкам авторов проекта, строительство данного ОРСП позволит создать около 7000 новых рабочих мест. Срок строительства рынка - 2011-2014 годы. Общая стоимость инвестиций в проект составит более 1,3 млрд. гривень.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>