Магазины крупнейшей в мире торговой сети "Wal-Mart Inc" будут снижать свои цены каждую предрождественскую неделю, привлекая перспективных покупателей, чтобы продлить им праздник бюджетных послаблений.

Как пишет "Foodnewstime", "Wal-Mart" будет снижать цены на тысячи наименований продуктов, товаров повседневного спроса, а также игрушек. Этот розничный дисконт уже начался в октябре, когда было предложено 10 популярных игрушек по $10 каждая. В подобных продажах "Wal-Mart" опережает многих своих американских конкурентов на фоне ипотечного кризиса, жесткого кредитного кризиса, ухудшений на рынке труда.

По словам директора по маркетингу Стивена Куинна (Stephen Quinn), "Wal-Mart" провел опрос, выясняя, что и как люди планируют покупать в течение ближайших восьми недель. Экономика диктует семьям более жесткое поведения. Приходится стеснять себя больше, чем в обозримом прошлом и жестче придерживаться бюджета.

Американская "Wal-Mart Stores, Inc." - крупнейшая в мире розничная сеть. Штаб-квартира в Бентонвилле (Арканзас). Основана в 1962 году в Роджерсе (Арканзас). Около 40% акций принадлежит наследникам основателя.