Международная компания "Mareven Food Holding" совместно со стратегическим партнером - японским пищевым холдингом "Nissin Foods Holdings" - объявили о начале строительства завода и внедрения бизнес-плана по организации производства продуктов быстрого приготовления в Украине. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в украинском отделении компании "Deloitte", которая выступает советником "Mareven Food".

Согласно бизнес-плану, строительство планируется завершить к концу 2010 и уже к концу IV квартала 2011 года достигнуть максимальной загрузки производственных мощностей. Таким образом, уже к началу 2011 года продукты быстрого приготовления и кулинарные продукты для домашнего потребления компании "Mareven" будут доступны жителям Украины. Продукцию нового завода планируется поставлять как на внутренний рынок, так и на экспорт в соседние страны.

Предполагаемый объем капиталовложений на первом этапе реализации проекта составляет $30 млн. На втором этапе запланированы дополнительные инвестиции на расширение инфраструктуры, выпуск новой продукции и увеличение маркетинговой активности.

"Mareven Food Holding" - торгово-производственная группа компаний, специализирующаяся на производстве и реализации широкого ассортимента продуктов питания в разных странах. 85% акций компании принадлежит группе компаний "FG Holding", 15% - "Nissin Foods Holdings".

"Nissin Foods Holdings Co., Ltd." - японский пищевой холдинг, одна из ведущих в мире компаний по производству продуктов питания. Компания управляет 29 предприятиями в 11 странах, и продает продукции по всему миру. Годовой оборот компании составляет более $3,2 млрд. В декабре 2008 года компания приобрела миноритарный пакет акции (14,99%) в "Mareven Food Holding" и планирует довести долю инвестиций до 33,5% в 2010 г. Компания котируется на Токийской бирже.

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>