Президент Украины Виктор Ющенко просит Кабинет Министров пересмотреть свои постановления по рынку лекарств в Украине. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель главы Секретариата Президента Марина Марина Ставнийчук.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам М.Ставнийчук, в Кабинет Министров и Секретариат Президента обратился Союз предпринимателей фармацевтической отрасли Николаевской и Херсонской областей, который утверждает, что постановления правительства от 10 октября N827 и от 17 октября N837 и N905, связанные с регулированием рынка лекарств в Украине, не прошли предварительного обсуждения общественности, анализа специалистов фармацевтического рынка и приняты с нарушением целого ряда законодательных актов в сфере медицины и законов, регулирующих предпринимательскую деятельность.

М.Ставнийчук сообщила, что еще 12 ноября в ходе совещания по вопросам преодоления финансового кризиса Президенту были переданы соответствующие документы. 28 ноября Президент обратился к Кабинету Министров Украины, к Премьер-министру Украины с просьбой неотложно рассмотреть обращение фармацевтов и принять меры по урегулированию проблем.

"Будем надеяться, что Кабинет Министров Украины решит эти вопросы. Понятно, что если в короткий промежуток времени эти вопросы не будут решены Кабинетом Министров Украины, то у Президента Украины есть рычаги влияния на эти вопросы, в том числе путем приостановления действия соответствующих постановлений Кабинета Министров Украины", - сказала М.Ставнийчук.

Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>