Ющенко встретится с животноводами
8f9a7d77749054a254f445c19a6077ab.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко намерен в начале сентября провести совещание с представителями животноводческой отрасли. Об этом заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Шлапак отметил, что сейчас существуют довольно серьезные проблемы в развитии животноводства, проблемы на рынке мяса, и Президент намерен с участниками этого рынка обсудить эти проблемы и найти пути их решения.

Представитель Секретариата напомнил, что Президент уже направил правительству соответствующее письмо, в котором обратил внимание на существенный рост импорта в Украину мясной продукции низкого качества. По словам А.Шлапака, в Украину ввозится дешевый продукт, от которого избавляются другие государства.

Кроме того, напомнил А.Шлапак, глава государства в своем письме к правительству требует пересмотреть стандарты качества, решить вопрос стандартизации и сертификации импортной продукции.

Вместе с тем, добавил представитель Секретариата, Президент требует пересмотреть бюджетную поддержку отечественных сельскохозяйственных производителей для создания конкурентного животноводства в Украине.

Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>

Досье на Александра Шлапака читайте здесь>>>