За сокрытие доходов от продажи овощей ГНА доначислила 2 млн. грн.

04.11.2011, 09:48
За сокрытие доходов от продажи овощей ГНА доначислила 2 млн. грн. - Фото
b7b2709269c4ce86385759531baae01a.jpg

Валовой доход в размере 206,4 тыс. гривень - такую сумму, полученную за прошлый год от оптовой торговли фруктами и овощами, задекларировал один из предпринимателей Херсона. Об этом сообщает пресс-служба ГНС Украины, ссылаясь на материалы Департамента налогообложения физических лиц.

Однако, как выяснили эксперты службы, подобные результаты деятельности не соответствовали имеющейся информации.


Согласно сведениям об осуществлении операций в сфере ВЭД и движении средств на расчетном счете, предприниматель провел ряд экспортных операций, получив 4,28 млн. гривень за продажу сельскохозяйственной продукции.


Во время проверки налоговики также установили факт покупки предпринимателем у 37 граждан продукции на сумму 4,3 млн. грн. без уплаты налогов. При этом документов, которые бы давали право на осуществление таких выплат без удержания и уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц, у предпринимателя не оказалось.


old_jur1
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости