Закон о внутренней торговле, разработка которого началась еще в конце 2008 года, может быть принят уже этой осенью. Об этом сообщил во время круглого стола, организованного порталом Trade Master, первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Вадим Копылов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам госчиновника, замечания и пожелания участников рынка розничной торговли к проекту закона Минэкономразвития будет принимать до конца следующей недели.

После этого проект будет вынесен на рассмотрение заседания правительства, а уже утвержденный проект будет направлен в Верховную Раду и на протяжении осени может быть рассмотрен и принят.

Читайте также интервью с генеральным директором Украинской торговой ассоциации Игорем Кишко:

Торговлю берут на контроль>>>

Так, данный Закон определяет правовые и организационные основы осуществления внутренней торговли в Украине и регулирует отношения при проведении торговой и производственно-торговой деятельности.

Напомним, за последние 3 года Минэкономразвития предлагало множество версий данного законопроекта, последние две - в феврале и мае 2011 года. Также свою редакцию проекта предлагал к рассмотрению Госкомпредпринимательства.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>