С июня месяца в сетях заведений, входящих в ООО "ФМ ГРУПП" (сеть закусочных "Смачна картопля", сеть ресторанов "Дрова" и др.) было введено сезонное, "летнее" меню.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, так, по словам генерального директора компании Дмитрия Погребицкого, "данная практика была успешно протестирована еще в прошлом году". "Именно поэтому было решено во всех заведениях компании, в зависимости от времени года, помимо основного, внедрить специальное сезонное меню: "лето", "осень", "зима", "весна", - отметил гендиректор "ФМ ГРУПП".

Говоря об особенностях "летнего" меню, Д.Погребицкий отметил, что для сети ресторанов "Дрова" основной акцент в летних блюдах сделан на использовании молодых овощей, ягод. Кроме этого предлагаются всевозможные холодные напитки и супы. Для сети кофеен "КофеТайм" акцент сделан на холодных напитках, десертах и пр.

"В сети заведений "Смачна картопля" летнее меню состоит из молочных коктейлей, мороженого, соков-фреш, летних салатов" - сказал Д.Погребицкий.

В пресс-службе компании сообщили, что стоимость "летних" блюд в заведениях "ФМ ГРУПП" в среднем на 10-15% ниже, чем на блюда из регулярного меню.

Между тем Д.Погребицкий также отметил, что "летний сезон всегда характеризуется снижением покупательской активности. Поэтому каждая компания старается разработать наиболее оптимальную программу лояльности для постоянных клиентов, а также стимулировать привлечение новых посетителей".

Он также обратил внимание на то, что каждые 2 месяца во всех 4-х сетях заведений компании появляется в среднем 3 новых блюда. "С июня в сети пиццерий "Папа Джон" предлагается 2 новых вида пиццы, а также расширен ассортимент дополнительных блюд: салаты, горячие закуски, напитки и прочее", - сообщил руководитель компании.

Летняя акция в сетях заведений "ФМ ГРУПП" продлится на протяжении 4-х месяцев: с июня по сентябрь.

ООО "ФМ ГРУПП" – группа компаний, владеющая сетью ресторанов, закусочных кофеен средней ценовой категории. Компания основана в 2001 году. Состоит из 4-х компаний-операторов:ООО "Метрофуд" (сеть закусочных "Смачна картопля"), ООО "Планета пива" (сеть ресторанов "Дрова"), ООО "Конфаэль" (сеть пиццерий "Папа Джон"), ООО "Фудмастер" (сеть кофеен "КофеТайм").

В конце 2006 года компания приобрела сеть пиццерий "МакСмак" в г. Киеве (5 пиццерий). В 2008 году "ФМ ГРУПП" запланировала открытие 65 заведений в Днепропетровске, Киеве, Кривом Рогу, Харькове, а также ряде других городов, преимущественно областных центрах страны. В планах компании на 2008 год также значится внедрение ряда новых форматов кофеен и ресторанов для широкого круга потребителей: кофейня "coffee-to-go" ("кофе на вынос"), сеть заведений японской кухни и др.

Владельцем ООО "ФМ ГРУПП" является компания "Anthoreal Estate limited" (Кипр).

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>