С 6 по 8 октября в Киеве на территории Международного выставочного центра будет проходить XVI Международный туристический салон "Украина - 2009", одно из крупнейших мероприятий индустрии, внесенное в календари Всемирной туристической организации (UNWTO).

В этом году здесь будут представлены около 600 компаний из более чем 40 стран мира. В т.ч. национальные стенды таких стран с популярными в мире туристическими маршрутами: Дубаи, Венгрия, Кипр, Испания, Польша, Чешская Республика, Словакия, Таиланд, Египет, Тунис, Доминиканская республика, Малайзия, Индонезия, Турция. Впервые в экспофоруме примут участие официальные представительства Шри-Ланки, ЮАР и Палестины.

Предусматривается, что на турсалоне будут представлены туристические направления, которые сегодня предлагаются украинским туристам, а также мировые тенденции и новые продукты туристического рынка. Наряду с довольно широким выбором внешних туристических направлений, традиционно масштабно на выставке будет представлена национальная экспозиция "Отдыхайте в Украине", самое большое и содержательное туристическое собрание предложений украинских регионов. Организаторы уверены, что раздел осеннего турсалона вышел на такой уровень содержательности и насыщенности, что уже представляет интерес для иностранных туристических байеров.

Туризм, гостиничный бизнес: подборка новостей>>>