По итогам 6 месяцев 2008 года ЗАО "Житомирские ласощи" - один из крупнейших кондитеров Украины - прочно укрепило свои позиции на 5 месте в отрасли с долей рынка в 6,6% по производству продукции в натуральном выражении.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, так за I полугодие 2008 года ЗАО "Житомирские ласощи" произвело 26 901 тонн кондитерских изделий, превысив результаты аналогичного периода прошлого года на 4 929 тонн (21%).

Объемы реализации продукции компании в первом полугодии 2008 года в натуральном выражении составили 26 962 тонн, что на 23 % (5 049 тонн) больше, чем за первое полугодие 2007 года. На данный момент мощность предприятия составляет около 60 тыс. тонн в год.

"Наш стратегический план на ближайшие 3-5 лет направлен на дальнейшее усиление позиций на рынке Украины и за ее пределами путем сбалансированной и ориентированной на мировые тренды ассортиментной политики, формирования знания брендов и стратегического ассортимента продукции конечными покупателями. Также мы продолжим начатую в 2007 году работу по выстраиванию технологичной системы дистрибуции и управления вторичными продажами в регионах", – прокомментировала результаты полугодия директор Департамента маркетинга ЗАО "Житомирские ласощи" Оксана Шибецкая.

Во II полугодии компания планирует увеличить темпы производства и объемы продаж кондитерских продуктов и расширить рынки сбыта продукции как в Украине, так и за рубежом.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>