Зимний шопинг: дисконты в торговых центрах и сетях
685018bb19f2b0f3860afd106a7de0fb.jpg
Зимний шопинг: дисконты в торговых центрах и сетях

Период зимних праздников подошел к концу, уступив место трудовым будням. Однако некоторыми прелестями зимы все еще можно воспользоваться, например, сезонными распродажами. Независимо от акций отдельных магазинов, дисконтные программы предлагают практически все торговые центры и крупные сети магазинов Киева. Предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми из них.

"Аладдин"

В частности, торгово-развлекательный центр "Аладдин" предлагает дисконтную карту, которая дает право пользования скидками в магазинах и кафе ТРЦ. Для получения карточки необходимо собрать чеки на покупки в "Аладдине" на сумму 1500 грн. и заполнить анкету. Размер скидки может варьироваться в зависимости от магазина и указывается на наклейке при входе в торговую точку. При этом информация об изменениях (увеличение скидок, расширение списка магазинов и кафе в дисконтной системе и т.д.) будет поступать к владельцу дисконтной карточки по почте и/или по e-mail.

"Городок"

Накопительную дисконтную программу предлагает и ТЦ "Городок". Программа состоит из 3-х категорий карточек: "Городок - baby", "Городок - family" и "Городок - city". Для получения карт "Городок - baby" и "Городок - family" необходимо совершить покупки детской одежды и обуви в магазинах - участниках дисконтной программы на сумму не менее 500 грн. и 2500 грн. соответственно (для "Городок - family" - сумма накопительная по всем магазинам-участникам). Получение карт обеспечит скидки во всех магазинах, охваченных программой, причем на различные группы товаров.

Для получения карты "Городок - city" необходимо накопить сумму 6000 грн. на счету по карточкам "Городок - baby" и/или "Городок - family". Карточка предоставляет максимальную скидку в магазинах - участниках программы.

"Комод"

У ТРЦ "Комод" существуют 2 уровня дисконтных карт: "Silver" и "Gold". Для получения карточки "Silver" необходимо предоставить чеки из ТРЦ "Комод" на сумму от 600 грн. и заполнить анкету клиента. Все последующие покупки в ТРЦ суммируются (кроме магазинов "Интертоп", "O’STIN" и "Carlo Pazolini") и накапливаются на карточном счете. Когда накопленная сумма достигнет 4 000 грн., можно обменять карту "Silver" на "Gold".

Скидки по дисконтной карте ТРЦ "Комод" распространяются на более чем 50 участников программы (ТРЦ "Комод" и "СityClubCard").

"Детский мир"

Универмаг "Детский мир" предлагает стать членом клуба "Первый шаг детства". Вступить в клуб могут дети до 10 лет, а также их родители. Все члены клуба получают дисконтную карточку со скидкой 5% на товары детского ассортимента (коляски, манежи, аксессуары для новорожденных, детскую одежду и обувь, игрушки).

Вступить в клуб можно заполнив анкету в секциях универмага на 2, 3 и 4 этажах. Бонус: для именинников клуба каждую первую субботу месяца проводится праздник с шоу-программой.

"Argo"

Совершив покупку в любом магазине сети "Арго" на сумму 1000 грн. и более, можно получить карточку постоянного клиента с соответствующей суммой на ней. Карточку следует предъявлять при каждой покупке. Как только сумма на карточке достигнет 5000 грн., скидка по ней составит 7%. Во время проведения предраспродажи для постоянных клиентов, "Argo Card" дает скидку 15%.

Если сумма на карточке в течение года с момента получения достигнет 15 000 грн., "Argo Card" обменяют на "Argo Silver Card" со скидкой 10% сроком на 1 год (предраспродажа для постоянных клиентов- 20%). Однако, если в течении года общая сумма стоимости покупок на "Argo Card" не достигнет 15 000 грн., информация на ней будет аннулирована.

Накопив на карточку в течении года с момента получения "Argo Silver Card" 15000 грн., ее можно обменять на "Argo Gold Card" со скидкой 20% сроком на 1 год (предраспродажа - 25%). После окончания года с момента получения карточек "Argo Silver Card" или "Argo Gold Card", в случае отсутствия на них суммы 15 000 грн., они начинают действовать как обычные "Argo Card".

Все виды карточек действуют во всей сети "Арго", кроме магазинов "Jennyfer". Дисконтная программа не распространяется на магазины "Jennyfer" и подарочные сертификаты. Кроме того, скидка не распространяется на уцененные товары.

"Arber"

Сеть "Arber" использует программу лояльности, основанную на базе накопительного дисконта. При покупке товара выдается специальная пластиковая дисконтная карта без номинала, выполняющая функцию накопительной, учет накоплений ведется в электронном виде. В момент выдачи накопительной карты нужно обязательно заполнить анкету.

Для получения 5% дисконта необходимо совершить покупки на общую сумму 3 000 грн. Если сумма на карточке была более 3 000 грн., то излишек переносится и учитывается на дисконтной карте. Для получения 10% необходимо иметь 5% дисконт и совершить покупки на сумму 8 000 грн. Для 15% дисконта необходимо иметь 10% дисконт и совершить покупки на 15 000 грн. По аналогии, 20% можно получить, имея 15% дисконт и совершив покупки на 25 000 грн. Срок действия карточек ограничен периодом 1 год.

Дисконтная программа "Arber" Клуб VIP" предполагает выдачу карты с номиналом. Обладатель VIP-карты пользуется всеми базовыми программами лояльности. Дополнительно он получает возможность индивидуального пошива костюма с максимальной скидкой, приобретения подарочного сертификата со скидкой 10%, приглашение на show room, с возможностью высказывания своего мнения в отборе коллекции, а также приглашение к участию в ужине, проводимом два раза в год в крупных городах страны.

Кроме того, для VIP-клиентов предусмотрена программа "Пре-сейл". Это означает, что клиенты могут купить товар по уже сниженным ценам за 3 дня до начала распродажи. Возможно предоставление к общей скидке в сети +5% для VIP-клиентов.

"Dan Mark"

Дисконтная программа "Dan Mark" Royal Family" позволяет регулярно получать информацию о новых коллекциях, сезонных скидках, акциях. Кроме того, в период недели до и после Вашего дня рождения можно получить дополнительную скидку 10% к дисконту. Владельцы карт "Dan Mark" имеют возможность приобретать товары со скидками за неделю до начала общей распродажи.

Дисконтная карточка "Dan Mark" имеет неограниченный срок действия и позволяет получать скидки при накоплении: 5000 грн. – 5%; 10 000 грн. – 10%; 20 000 грн. – 15% и 30 000 грн. – 20%. Накопительная дисконтная карта выдается при совершении любой покупки при условии заполнения анкеты.

Увеличение скидки при накоплении соответствующей суммы покупок на карточке происходит автоматически. Действие дисконтной карточки не распространяется на период сезонных распродаж, но суммы покупок продолжают накапливаться.

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>

Легкая промышленность, мода и стиль: подборка новостей>>>