Креатив ниже пояса. Цитрус и еще 9 фактов дискриминации в рекламе
Фото: iStock/Global Images Ukraine

На днях общественная организация Лига защиты прав женщин Гармония равных обвинила торговую сеть Цитрус в распространении сексистской рекламы. Об этом организация заявила на своей странице в Facebook.

Как говорят в организации, реклама Цитруса изобилует фактами объективации женщин, унижения их достоинства и трансляции гендерных стереотипов.

"Намеки "ниже пояса" и откровенная насмешка над женщинами стали своеобразным фирменным почерком кампании. Тиражируются рекламные лозунги вроде "Взяла в кредит, а не то, что ты подумал", "Размер твоего резюме - не главное", "Подарок, лучше чем кекс" и другие. Как правило, все это сопровождается эротизированными изображениями женщин", - заявили в общественной организации.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку