Рекламометр: REVO, AXE и Светлаков в роли смартфона
Revo Energy продвигает бесконечное движение и драйв
Светлаков в роли смартфона

Компания "Билайн" выпустила рекламу с участием шоумена Сергея Светлакова. В 20-секундных роликах показан диалог между молодым парнем и его смартфоном - в зависимости от того, подключен тот к мобильному интернету или нет. В рамках новой рекламной кампании сотового оператора на ТВ появятся восемь роликов.



Анна Гавура: Главная фишка ролика в том, что он легко, доступно и с юмором рассказывает о преимуществах мобильного интернета. Светлаков в роли смартфона усиливает положительное восприятие. Выгоды от мобильного интернета, правда, привлекают внимание к себе больше, чем к бренду "Билайн". Повлияет ли это на продажи? Ролик может повлиять на продажи услуги "Мобильный интернет" в целом у всех операторов, вопрос в цене услуги.

Женщины - непредсказуемы, как и новый AXE

Рекламное агентство Ponce из Буэнос-Айреса сделало для AXE новый ролик. Мужчины, исполняя арию из оперы Верди "La Donna è Mobile", утверждают известную истину: женщины - непредсказуемы. Как и новый Random Axe.



Анна Гавура: Этот ролик не типичен для AXE. Обычно в рекламе бренда мужчины выступали в образе "супермачо". Надо сказать, что такая стратегия отлично работала. Но в этот раз Axe решил показать мужчин в романтичном образе. Действительно, сколько можно? Романтики девушкам тоже нравятся. Продажи могут увеличиться, потому что AXE таким необычным роликом привлекает внимание новых потребителей продукции.

Анимационный шедевр от Chipotle

Короткометражка от американской сети ресторанов Chipotle продолжает модную в последнее время тему промышленного животноводства. Предыдущий ролик от этой компании "Back to the Start" завоевал два Гран-при на фестивале Cannes Lions в 2012 году.

"Мы создали фильм и игру "The Scarecrow" чтобы интересным и увлекательным способом помочь людям лучше понять разницу между обработанной химикатами пищей и натуральной", - утверждает директор по маркетингу Chipotle Марка Крампакера. В рамках рекламной кампании посмотревшим ролик предлагается скачать на свой смартфон бесплатное приложение и присоединиться к игре, в которой следует искать полезную пищу.



Анна Гавура:  В короткометражке показан мир, в котором производство всех пищевых продуктов контролируется одним индустриальным гигантом, принадлежащим механическим воронам. Реклама рассчитана прежде всего на тех потребителей, которые заботятся о здоровом питании. В ролик очень удачно ввели логотип бренда. Среди просчетов - изначально не понятно, что рекламируется.

REVO: Ты в большом городе. Он в тебе
Украинское креативное агентство PROVID разработало интернет-версию рекламного ролика для молодого бренда Revo Energу. Съемки проходили в Нью-Йорке, на Манхэттене - без выделенной площадки, в потоке прохожих, где актерами были только главные герои.



Анна Гавура: Вряд ли можно назвать сюжетом попытку передать ощущения, которые вызывает выпитая банка энергетика. Для REVO ENERGY характерны ролики с частой сменой сцен, но при этом без какой-либо логической цепочки. Ролик рассчитан исключительно на молодежную аудиторию, которая и является потребителями этого напитка. Основная фишка в озвучке. Dubstep и Brostep сейчас на пике популярности и поэтому не будет удивительным услышать этот трек в качестве рингтона на мобильном телефоне.