Рекламометр: трусы в Альпах, симфония Porshe, часы Galaxy Gear
Paul Smith показала трусы для настоящих мужчин

Трусы Paul Smith в Альпах

В Paul Smith решили прорекламировать свое нижнее белье осенне-зимней коллекции на высоте 2500 метров - во французских Альпах. Antoine Moineville и Tancrède Melet проделывают опасные трюки на веревке, протянутой между двумя ледяными скалами. По замыслу создателей, этим трехминутным видео подчеркивается динамичность бренда.


Алексей Вахник: Сюжет простой - мужчины лезут на скалу, раздеваются на холоде и проделывают всякие трюки. Отличная короткометражка. Мой любимый ролик недели. Зачем они это делают - другой вопрос, но гомоэротизм нынче актуальный. Ничего общего с продуктом, но ведь что нам нужно для счастья кроме трусов в полоску?

Симфония семи Porshe

Компания Porsche выпустила ролик, посвященной 50-летию модели 911. Чтобы отпраздновать юбилей изобретательно, автопроизводитель обратился к музыкальным талантам семи поколений спортивного автомобиля - используя рычание моторов, скрип тормозов и визг шин, они наигрывают гаммы.

Алексей Вахник: Porshe 911 продолжает нас радовать на дорогах уже семь поколений. Никакой специдеи в ролике нет, тут важна красивая картинка и трюки, и конечно же семь нот “happy birthday”. Жаль только, что все это уже было.

"Баскетбол - это все"

Рекламное агентство 180LA сняло для Adidas новый рекламный ролик со звездой баскетбола Дерриком Роузом. Под музыку Генделя "Сарабанда" баскетболист заявляет, что даже если убрать из его жизни славу, деньги, внимание окружающих и стиль жизни, у него все равно останется баскетбол.

Алексей Вахник: Adidas сопровождает все ключевые моменты жизни героя, а герой не просто парень с улицы. Этот парень - феномен, это Деррик Роуз. Молодцы, привлекли звезду, красиво сняли и толпы парней уже стоят в очередь за сникерами Деррика. Заменить Adidas любой другой маркой и все будет работать также. До рекламы Nike "The Jogger" очень далеко. 

Деми Мур расказала о глобальном потеплении

Любить что-то означает хотеть, чтобы это существовало - говорит Деми Мур в новом ролике для Climate Reality Project. Эта кампания распространяет достоверную научную информацию о глобальном потеплении. Так, на сайте пользователи могут выбрать людей, места и вещи, которые определяют их жизнь, и затем увидеть, как изменения климата повлияют на этих людей, места и вещи.

Алексей Вахник: Все мы дети природы и глобальные проблемы нам не чужды. В ролике показали красивую нарезку простых жизненных кадров - то, что все мы любим, но не всегда ценим. Больше всего цепляет прогулка по сайту. Хорошая работа, отличный проект.

Galaxy Gear - часы новой эпохи

В новой рекламе от Samsung зритель путешествует во времени. В ролике присутствуют некоторые инновационные гаджеты, которые были показаны в популярных фильмах и сериалах, включая "Дика Трейси" (1946, 1962) и "Инспектора Гаджета" (1983). И, как утверждают в Samsung, "после всех этих лет" появились Galaxy Gear.


Алексей Вахник: Великолепная находка креативщиков, которые подмяли под себя всю фантастику и мечты об умных часах. Жаль, что в реальности продукт оказался не таким крутым.