Британский фотограф презентовал новый фотосет "Женщина сильнее"

В модном украинском журнале для мужчин засветился Сергей Пономарев, давший интервью о своем новом проекте "Женщина сильнее". Сотрудник самого большого покерного рума PokerStars и креативный фотограф в одном лице поделился с читателями ХХL своими впечатлениями от уникального фотосета и планами на будущее.

Молодой и успешный фотограф, работающий в основном в столице туманного Альбиона, обладает удивительной способностью чувствовать настроение тех моделей, с кем он работает, и передавать их эмоции через снимки зрителям и читателям модного журнала.

Фотосессия с говорящим названием "Женщина сильнее" была проведена в сотрудничестве с коллегой Анной Киршнер, фотографирующей для легендарных изданий, таких как Vogue и Marie Clair. Фотосет продемонстрировал, насколько искусству портретного изображения удается передать одним застывшим кадром тысячи переживаний и чувств.

Журналистам украинского XXLудалось побывать в самом, что ни наесть "жерле вулкана страстей", то есть на съемочной площадке и взять у Сергея интервью. Несмотря на то, что фотограф был весьма сосредоточен на работе, все же ему удалось найти время, чтобы поделиться собственными чувствами и рассказать подробнее о целях самой фотосессии.

Первый вопрос, который интересовал журналистов касался, конечно же, идеи фотосессии, читателям журнала очень интересно узнать, что хотел показать художник своей работой. Сергей признался, что в идею была заложена сложная задача - показать, насколько может быть сильной разбитая и утомленная женщина. Каждая девушка сможет узнать себя в таком образе, ведь наверняка в жизни каждой были не лучшие времена. На сегодняшний день жизньсовременных девушек и женщин особо не балует, и всем приходится искать силы для преодоления разных препятствий.

В качестве модели Сергей и Анна пригласили девушку, которая как раз таки не может похвастаться легкой судьбой. В кадре не пришлось испытывать никаких наигранных эмоций или входить в образ, все пережитое, пропущено через собственную душу.


Фотограф рассказал подробнее о настоящих чувствах, которые передала в кадре фотомодель. Разумеется, перечислить "50 оттенков душевного освобождения" вряд ли кому-нибудь удастся, но некоторые из них выделить можно. Это и духовная сила и нерастраченная женская нежность, которые уживаются вместе.

Фотосессия демонстрирует результат трансформации обиженной девушки в сильную духом и даже слегка агрессивную. Сергей Пономарев отметил, что вместе с коллегой Анной они не проводили поэтапной съемки, делая застывшие кадры кинофильма. Это выглядело бы так - вот кто-то обидел девушку, затем следующий кадр - на нем она падает на самое дно эмоциональной пропасти, и вот уже следующие снимки - отталкивается от дна ногами и устремляется вверх. Фотографами профессионалами был пойман именно конечный результат этого процесса.

Однако у образа, выглядящего уверенным и в некоторой мере агрессивным даже, есть секрет, глубоко внутри прячется прекрасная женская душа.


Журналисты поинтересовались у Сергея Пономарева, что именно вдохновило его на фотосессию с такой тематикой. На вопрос Сергей быстро нашел ответ - его вдохновительницами стали женщины покеристки. Интеллектуальный вид спорта до недавних пор привлекал в основном только мужчин. Но уже на сегодняшний момент есть отдельная женская лига, сформирована команда женщин профессионалов, которая не дает спуска сильному полу.

В элитную команду покеристок входят олимпийские чемпионки, научные деятели, бизнес-вумен: Эллин Шульман, Фатима Морейра де Мело, Лив Боэри.

Так уж сложилось, что покер всегда считался мужским развлечением и к женщинам, сидящим за одним столом с мужчинами, разумеется, отношение несерьезное. Однако женщины уже не раз доказывали, что могут играть лучше всех вместе взятых игроков-мужчин. За столом они ведут себя сдержанно, обладают большой силой, несгибаемой волей и даже некоторой агрессивностью, в то же время оставаясь женственными и чувственными леди. Эта двойственность и привлекла внимание фотографа, способного уличить даже самые тонкие детали эмоций.

Сергей рассказал журналистам также и о посылке, который доносится до девушек, смотрящих фотографии. Он пояснил, что нет никакого скрытого подтекста, весь смысл лежит на поверхности. Любая барышня, как бы ее не обидели и не оскорбили, всегда должна оставаться леди. Нельзя идти на поводу у отрицательных эмоций и становиться некоей мстительной стервой. Ведь все жизненные неурядицы дают лишь бесценный опыт, делающий женщину более мудрой и не дающий ей повторять ошибки прошлого.

Также Сергей рассказал о своих собственных чувствах в работе с такими эмоционально насыщенными проектами. Фотограф признался, что любая работа подобного характера является личным переживанием. В процессе работы вместе с девушками моделями приходится переживать вместе с ними их личный опыт, ощущать на себе их боль, всю глубину эмоций.

Журналистам удалось выяснить еще и такой момент. Работать одновременно с естественной моделью и профессиональной актрисой было не так уж сложно, потому как девушки показали себя просто блестяще. Сергею не пришлось проводить огромную технологическую работу, он лишь давал им установку, а эмоции проецировались буквально уже в следующую секунду.

Насчет идей для будущих настолько же масштабных проектов Сергей Пономарев ни на секунду не задумался и выдал, что непременно это в его планах, ведь для творческой личности отсутствие работы пагубно может сказаться. У Сергея всегда есть планы на будущее и один из них посвящен уникальному психологическому проекту, направленному на изучение эмоций и переживаний в некоторых обстоятельствах. Фотограф не раскрыл всех тайн, но намекнул, что вскоре об этом проекте станет известно всем.