Экс-глава провайдера Воля стал совладельцем двух телеканалов

Экс-президент провайдера Воля Сергей Бойко стал совладельцем платных спутниковых телеканалов Дача и Эпоха, что уже отображено в госреестре: изменения внесены в данные ТОВ ТРК Корисне ТБ, владеющего лицензией на каналы, сообщает Медианяня.

"Я выкупил доли у Владимира Сальника и Андрея Медведя таким образом, чтобы суммарно получить 53% телеканалов. Будущее - за платным телевидением, я в это верю", - отметил Сергей Бойко.

Бойко напрямую принадлежит 53% телеканалов, еще 47% - у замдиректора компании MRM Катерины Удут. Ранее по 33% принадлежали Владимиру Сальнику (33%) и директору ТРК Корисне ТБ Андрею Медведю. Последний уходит с должности 1 сентября. Имя нового директора пока не сообщается.

Вместо компании Саттелеком услуги по передаче сигналов телеканалов на спутник АSTRA-4A теперь предоставляет Джарбо компани лимитед, которой владеют Сергей Созановский и Сергей Коннов. Это агентская компания, которая арендует емкости на спутнике АSTRA-4A, передавая сигнал через аплинк компании SES Astra. Ранее компания Джарбо компани лимитед владела 65% Саттелеком, остальные 35% числились за Анатолием Сальником (через кипрскую компанию Неквис лимитед). Саттелеком по состоянию на сегодня услуги по аплинку не предоставляет.

Кипрская Джарбо компани лимитед на сегодня работает с телеканалами Дача, Эпоха, FilmUaDrama, FilmUАсtion, TV Bolt и муниципальным вещателем Киев.

Шесть телеканалов условной группы Континент ТВ запустились в 2014-2015 годах после запрета Нацсоветом ряда российских телеканалов.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.