"Фокус" стал лидером по рекламным доходам среди деловых изданий

на правах рекламы

По итогам первого квартала 2015 года журнал "Фокус" сохранил лидерство по доходам от рекламы среди деловых изданий и общественно-политических еженедельников. По данным мониторинга "Коммуникационного Альянса"* издание с доходом в 4,36 млн грн обошло ежемесячник Forbes Украина (3,65 млн грн) и еженедельник "Новое время страны" (3,31 млн грн).

Несмотря на общий спад на рынке - падение объема рекламы в печатных СМИ в первом квартале 2015 года в денежном измерении составило 38% - "Фокус" смог увеличить свой доход на 19%.

"Нам удалось изменить общерыночный тренд, в первую очередь, благодаря нашим партнерам, которые не просто верят нам, но и финансово поддерживают, видя в нас эффективный инструмент своего продвижения. Такие результаты стали возможны, в том числе и благодаря запуску принципиально новых для "Фокуса" спецпроектов, придуманных и разработанных сотрудниками редакции вместе с коммерческим и маркетинговым отделами",- комментирует генеральный директор "Фокуса" Марина Дерепа.


*На основании данных "Коммуникационного Альянса" по итогам первого квартала 2015 года. В отчетах учитывались такие рекламные проявления - "пресса PR-статья", "пресса логотип", "пресса макет", "пресса промо-статья". Бюджеты вычислены в прайсовых ценах, без учета скидок и наценок. При подсчете не учитывались рекламы секторов "СМИ", "социальная реклама" и "реклама и маркетинг", а также рекламы издательских домов и их собственных изданий.

О "ФОКУС МЕДИА"

"Фокус Медиа" включает общенациональный еженедельник "Фокус" и сайт focus.ua. "Фокус" дает занятому человеку возможность сфокусироваться на главном, не упустив значимых деталей. Тираж журнала - 32 000 экземпляров. Аудитория одного номера составляет по данным TNS PMI - 95,9 тыс. чел. Фокус.ua - популярный интернет-журнал. По данным исследования Gemius Audience за август 2014 года сайт в месяц посещает 415 тысяч украинцев. "Фокус" был запущен в 2006 году. С июня 2013 года проектом владеет компания Vertex United. Дополнительная информация: www.focus.ua