Kyiv Post могут выставить на продажу (дополнено)
Брайан Боннер, главный редактор Kyiv Post

Главный редактор издания Kyiv Post Брайан Боннер (Brian Bonner) готов искать потенциального покупателя для газеты. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В сообщении, которое подано как объявление, сказано, что издание рассматривает возможность привлечь квалифицированного покупателя. Боннер пишет, что олигархи, не уважающие редакционную независимость, в качестве потенциальных покупателей рассматриваться не будут. "Рассматриваются только серьезные предложения", - добавил он.

Брайан Боннер также отметил, что газету и ее веб-сайт читают иностранцы, представители деловых и дипломатических кругов, англоговорящие граждане в стране и за рубежом, которые интересуются событиями в регионе. Говоря о редакционной группе, он отметил, что журналистов издания уважают власти и коллеги.

"Газета находится в развивающейся стране с огромными проблемами и огромным потенциалом", - указал Брайан Боннер, отметив, что изданию необходимы некоторые инвестиции, но в целом пообещал "светлые перспективы" при рациональном использовании ресурсов.

Вместе с тем, тон сообщения и его подача не позволяют сделать однозначный вывод о том, является ли оно официальным заявлением о поиске инвестора.

Kyiv Post - еженедельная англоязычная газета, издаваемая в Киеве. Имеет электронную версию на английском и русском языке. Основана в Киеве в 1995 году американцем Джедом Санденом. С 2009 года издателем газеты является гражданин Великобритании, владелец группы ISTIL Мохаммад Захур. Главный редактор газеты - Брайан Боннер. Главный директор газеты - Майкл Виллард.