Одноклассники запускают рекламные блоки в играх
07a9c0d0669e00ca6860e50bed041a33.jpg

Социальная сеть Одноклассники и сервис Таргет@Mail.Ru, проекты Mail.Ru Group, запускают новую партнерскую программу для разработчиков игр и приложений. Программа позволит получать доход не только от пользовательских платежей, но и от рекламы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе проекта, разработчики смогут выделить рекламный блок над своими приложениями, который дает возможность бесплатно управлять рекламой собственных игр и приложений, либо получать доход от рекламы сторонних компаний.

Схема размещения рекламных блоков

Odnokl_1.jpg
Odnokl_1.jpg

Этот подход, указали в Одноклассниках, позволяет выстраивать гибкие стратегии монетизации приложений, например, переводить аудиторию бесплатных игр на коммерческие продукты, продвигать обновления и новые игры среди лояльной аудитории, или полностью отказаться от использования платных механик, зарабатывая исключительно на рекламе.

Разработчику, продвигающему свои собственные продукты, доступны таргетинги: по полу и возрасту аудитории, новым и старым пользователям, платящим или неплатящим, интересам, городам и странам, и другим. При этом можно выбрать оплату за показы или клики, цена которых определяется аукционом.

Напомним, Одноклассники (100% принадлежит Mail.ru Group) - одна из популярных социальных сетей в СНГ. Согласно статистике TNS за июнь 2011 года, ежемесячный охват аудитории сайта в РФ составляет более 18 млн.