Полуфинал судейства ТВ-премии Emmy состоится в Киеве
7315341da76eb6a0c288d718dcbdc724.jpg
на правах партнерской программы
В Киеве состоится полуфинал судейства Международной телевизионной премии International Emmy Awards

14 сентября 2012 года в Киеве, в рамках KIEV MEDIA WEEK, состоится полуфинал судейства Международной телевизионной премии International Emmy Awards 2012 в категории "Телефильмы/ минисериалы".

Международная премия "Эмми" (International Emmy Awards) - самая престижная награда в телевизионной отрасли, которой ежегодно награждают лучшие работы профессионалов со всего мира. Премия присуждается Международной академией телевизионных искусств и наук.

Международная академия телевизионных искусств и наук (International Academy of Television Arts & Sciences) является независимой организацией и ежегодно проводит церемонию награждения международной премией "Эмми", также известной как телевизионный аналог "Оскара".

Академия была основана в 1969 г. с целью содействия развитию телевидения за пределами США. В состав организации входят представители более 50 стран и 500 компаний, работающих в сфере эфирного телевидения, интернет ТВ и мобильного ТВ.

Ежегодно в ноябре Академия проводит Международный телевизионный фестиваль "Эмми" и Гала-церемонию награждения "Эмми" в Нью-Йорке. В рамках фестиваля проходит показ телепроектов, принимающих участие в основной конкурсной программе. За фестивалем следует гала-церемония награждения международной премией "Эмми", на которой присутствует более тысячи представителей сферы вещания, развлечений, а также различных медиа со всего мира.

Полуфинал судейства Международной телевизионной премии International Emmy Awards 2012 будет проходить в Киеве, в кинотеатре "Правда" на территории киностудии FILM.UA. Вниманию международного жюри будут представлены фильмы в категории "Телефильмы/ минисериалы". Отобранные в Киеве фильмы и сериалы пройдут в финальный тур голосования. Победители финала будут награждены на ежегодной гала - церемонии International Emmy Awards 2012, в Нью-Йорке, США.

В 2012 году директор компании "Медиа Ресурсы Менеджмент", организатор форума KIEV MEDIA WEEK, Виктория Ярмощук стала членом Международной академии телевизионных искусств и наук. Виктория инициировала проведение полуфинала судейства Emmy в Киеве.

"Проведение полуфинала судейства Международной телевизионной премии это большое достижение и честь для компании, которую я возглавляю. Очень важно, что полуфинал пройдет в рамках масштабного события медиаиндустрии - KIEV MEDIA WEEK, таким образом мы сможем представить исключительный состав жюри. Его членами станут представилели не только из России и Украины, но и стран СНГ, Западной и Восточной Европы. Я уверена, что проведение подобных мероприятий имеет огромную роль для развития национального медиа рынка и его интеграции в международные контексты", - комментирует Виктория Ярмощук, директор компании MРМ.

Напомним, что международный медиафорум KIEV MEDIA WEEK состоится 11 - 14 сентября 2012 года, в Киеве, в отеле Radisson Blu.

Следите за новостями KIEV MEDIA WEEK на нашем сайте