С 2012 года ВКонтакте начнет продавать медийку
ВКонтакте будет продавать рекламу на прелоадерах

С 2012 агентство будет продавать медиа-рекламу в прелоадерах приложений сети. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ВКонтакте.

"На сегодняшний момент реклама в приложениях – единственный формат медийной рекламы ВКонтакте после того, как социальная сеть приняла решение отказаться от баннеров в 2011 году", - сообщили в компании.

Прелоадер – это медийный баннер 600Х600, который будет просматривать пользователь в то время, как приложение загружается. Кроме того, IMHO VI займется продажей баннеров, которые показываются уже в процессе работы пользователя с приложением: исключительное право на продажу этого вида рекламы не распространяется.

Сейчас в сети есть более 7 тыс. приложений, разработчики которых смогут получать деньги за рекламу. "Мы опросили владельцев топ-30 приложений ВКонтакте и устроили закрытое голосование, в результате которого все 100% опрошенных поддержали идею централизации продажи прелоадеров», — заявил заместитель генерального директора ВКонтакте Илья Перекопский. Ежедневная аудитория раздела "Приложения" – около 9 млн., количество просмотров – 55 млн.