Украинцы могут не увидеть Олимпийские игры 2018 и 2020 годов
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Телеканал UA:ПЕРШИЙ может не показать выступления украинской сборной во время зимней Олимпиады-2018 в Корее и летней Олимпиады-2020 в Японии из-за недофинансирования общественного вещателя. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

"Общая сумма расходов на приобретение прав на трансляцию обоих Игр составляет $3 млн, из которых $600 тыс. необходимо заплатить уже до конца этого года. Кроме того, на обеспечение сигнала, обустройство студии и отправку двух съемочных групп в Корею и Японию заказчику необходимо около 4,6 млн грн. Сейчас у Национальной общественной телерадиокомпании этих денег нет", - сказано в сообщении.

Читайте также: Поборы или привычка. Зачем зрителю платить за телевидение

"Мы уже обратились в Министерство финансов о создании отдельной программы на финансирование трансляций Олимпийских игр 2018-2020 гг.", - заявила Инна Гребенюк, член правления НОТУ.

"Пока ситуация патовая. У нас нет средств, и в условиях колоссального недофинансирования не можем ничего с этим поделать. Сейчас ситуация полностью зависит от решения Минфина поддержать эту трансляцию или нет", - добавила она.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.