В сентябре в Киеве проведут KIEV MEDIA WEEK 2014
0ae16130b6aeaba9218933b63ba49a7c.jpg

на правах рекламы

15 сентября 2014 года в Киеве стартует работа IV Международного медиафорума KIEV MEDIA WEEK 2014.

Работа форума, являющегося основной площадкой для ведения бизнеса и обмена опытом профессионалов в области телевидения, кино, новых медиа в регионе стран СНГ и Восточной и Центральной Европы, будет специально адаптирована в соответствии с экономическими и политическими реалиями рынка. Учитывая многочисленные вызовы, с которыми столкнулись игроки медиарынка, мы разработали целый ряд нововведений, специальных событий и акций. Неизменным остается стремление развивать и улучшать медиарынок региона, создавать условия для успешного бизнеса. Ниже - о самых главных наших новостях и планах.

KIEV MEDIA WEEK. Фокус на Казахстане

Начиная с 2014 года, каждый KIEV MEDIA WEEK будет уделять особое внимание определенной стране, раскрывая ее потенциал участникам форума, демонстрируя ее возможности партнерам из других стран. Начать эту инициативу решено с Казахстана, поскольку именно в этой стране сектор телевидения и медиа находится в стадии активного развития, в том числе сфера телевизионного производства.

"KIEV MEDIA WEEK. Фокус на Казахстане" предполагает организованный приезд для участия в KIEV MEDIA WEEK большой делегации из Казахстана (представители телеканалов, продакшны, продюсеры, деятели культуры, представители Агентства Республики Казахстан по связи и информации, другие представители государственных органов и т.д.), организацию в локации KIEV MEDIA WEEK специального павильона, где будут представлены казахстанские компании, особый фокус на Казахстане на конференциях в рамках KIEV MEDIA WEEK, а также дополнительную, деловую и культурную программу. Свое участие в проекте предварительно подтвердили ведущие телеканалы Казахстана. Участники KIEV MEDIA WEEK получат уникальную возможность личного контакта с основными игроками быстро развивающегося и перспективного рынка, смогут наладить новые бизнес-контакты, обсудить сотрудничество и увидеть новые перспективы для совместного бизнеса. Подробности проекта будут объявлены на следующей неделе.

KIEV MEDIA WEEK. Две локации

В связи с устойчивым ростом количества участников рынкаUkrainian Content Market, KIEV MEDIA WEEK расширяется до двух локаций. Рынок будет проходить в отеле Radisson Blu, а конференции "Формат Шоу", "Кинобизнес", "Телевидение как Бизнес" и форум KIEV CoProduction Meeting - в конференц-зоне отеля Hyatt Regency Kiev. Между локациями - 15 минут ходьбы прогулочным шагом. Также, для удобства участников KIEV MEDIA WEEK, между отелями будет обеспечено регулярное сообщение специальными шатлами.

Ukrainian Content Market

В этом году рынок Ukrainian Content Market предоставит продавцам контента множество дополнительных опций для организации рабочих зон. Так, помимо размещения офисов продавцов в переоборудованных номерах отеля, будет работать Open Space Meeting Area на первом этаже отеля, где разместятся открытые стенды, а также Viewing Boxes.

"Формат Шоу". Впервые будет представлен сведенный каталог оригинальных украинских форматов

В ходе конференции-скрининга "Формат Шоу" международному рынку будет представлен сведенный каталог форматов от украинских компаний - UA Formats. Форматы телевизионных проектов от украинских производителей уже не первый год успешно адаптируются в других странах, в том числе в России, однако никогда ранее этот продукт не был представлен рынку в виде сведенного каталога, по всем правилам и канонам международного форматного бизнеса. В каталог UA Formats войдут как известные форматы, так и уникальный контент, никогда ранее не представлявшийся международному рынку. Проект UA Formats призван стать фундаментом форматного бизнеса в Украине и представить мировой индустрии контента уникальные наработки нашего рынка. В проекте будут представлены оригинальные форматы от ведущих украинских продакшнов, телеканалов и продюсеров.

Скрининги от голливудских мейджеров

В рамках KIEV MEDIA WEEK планируется организация специальных скринингов от крупнейших мировых производителей контента для аудитории закупщиков нашего региона, посещающих KIEV MEDIA WEEK. Заинтересованность в проведении скринингов в рамках KIEV MEDIA WEEK выразили крупнейшие компании-мейджеры Sony, Warner Brothers, CBS и NBC Universal. Ведутся активные переговоры с потенциальными участниками проекта.

Киев, который мы любим

Организаторы KIEV MEDIA WEEK ведут переговоры с пограничной службой Украины и другими компетентными органами для организации "зеленого коридора" для участников нашего форума. В связи с обеспокоенностью некоторых участников по поводу пересечения украинской границы, мы планируем на официальном уровне заручиться поддержкой компетентных органов и обеспечить нашим гостям быстрый и комфортный механизм пересечения границы. На сегодняшний день не существует никаких предписаний по ограничению въезда на территорию Украины граждан других государств, в том числе Российской Федерации, у которых в порядке документы, необходимые для пересечения границы. Тем не менее, ценя время и спокойствие наших гостей, мы в самом ближайшем будущем распространим подробные инструкции для гостей KIEV MEDIA WEEK, которые помогут сэкономить время при пересечении границы и будут являться гарантией беспрепятственного въезда на территорию Украины.

…и новости культуры

Раз уж так сложилось, что именно Украина и Киев обладают уникальными памятниками человеческому тщеславию, предлагаем нашим гостям своими глазами увидеть весь размах и роскошь обыденной жизни четвертого президента Украины и организовываем специальную экскурсию для гостей KIEV MEDIA WEEK в резиденцию "Межигорье". Экскурсия является бонусом для каждого зарегистрированного участника KIEV MEDIA WEEK и входит в пакет услуг, который получает каждый участник форума.

Сказанное выше - далеко не все новости и изюминки, которые мы готовим к KIEV MEDIA WEEK 2014. В этом году мы считаем своим долгом еще тщательнее подготовиться к форуму, еще больше наполнить программу и максимально адаптироваться к пожеланиям и потребностям каждого нашего участника. В годы кризисов и потрясений как никогда важно встречаться, разговаривать, делиться опытом и вместе искать пути развития.

KIEV MEDIA WEEK 2014 состоится с 15 по 19 сентября 2014 года:

16 - 18 сентября - международный рынок аудиовизуального контента Ukrainian Content Market;

15 сентября - международная конференция и скрининг тв-форматов "Формат Шоу";

16 сентября - международный форум Kiev CoProduction Meetings;

17 сентября - международная конференция "Кинобизнес";

18 сентября - международная конференция "Телевидение как Бизнес".

В самое ближайшее время мы более подробно расскажем обо всех нововведениях KIEV MEDIA WEEK 2014. Следите за новостями на нашем сайте, в Facebook и Twitter.

Регистрируйтесь на KIEV MEDIA WEEK и принимайте активное участие в жизни медиарынка вместе с нами.