Восьмой украинский форум маркетинг-директоров: понять клиента

на правах партнерской программы

Вопрос глубокого понимания мотивации потребителя, того как он делает свой выбор - крайне увлекательный и ответственный квест для любого маркетолога. В кризис знание своего потребителя и проблем, которые может решить компания, становится в разы важнее. Именно поэтому девиз Восьмого Украинского форума маркетинг-директоров, который состоится в Киеве 2­-3 апреля, - "Думать как потребитель". Один из потоков форума будет посвящен созданию лучшего потребительского опыта, роли IT-технологий, а также вопросам внутреннего маркетинга.

Откроет день сессия “Customer Experience - 360”, ментором которой выступил Игорь Дидок, директор по управлению клиентским опытом сети "Watsons Украина". Своим опытом создания уникального клиентского опыта также поделятся рестораторы Дмитрий Заходякин и Алина Косичкина, создатели проектов The Cake, The Burger, The Bar, а также Николай Чумак, СEO компании IDNT.

Еще один тренд, который в этом году нашел отражение в программе форума - увеличение роли технологий в маркетинге, что позволяет создавать новые форматы и предлагать новые выгоды для потребителей. "Мы наблюдаем, как маркетинг постепенно превращается в одну из самых технологически зависимых функций в бизнесе. Об этих изменениях мы поговорим с компаниями, которые уже сегодня сделали ставку на технологии", - комментирует ментор секции Наталья Кошевая, член совета директоров сети магазинов бытовой техники и электроники Comfy.

Завершится форум панельной дискуссией “Human-to-Human-маркетинг”, посвященной построению бренда работодателя. Участники дискуссии обсудят, как армия влюбленных в свою работу сотрудников компании и сильный бренд работодателя могут помочь маркетингу вовлекать потребителей. Своим опытом и мыслями на эту тему среди других поделятся Дмитрий Цыганков, директор по маркетингу сети "Сільпо", Юрий Голянич, генеральный директор Mondelez International на рынках Восточной Европы и Центральной Азии, а также Алексей Долгих, региональный директор компании Pedersen & Partners Executive Search. "Как создать корпоративную культуру, которая не только вовлечет сотрудников, но и позитивно скажется на внешнем восприятии бренда - именно это мы обсудим во время итоговой панельной дискуссии форума", - отмечает Наталья Ольберт-Синько, ментор секции, директор агентства PRP в Украине.

Для участия в форуме маркетинг-директоров уже зарегистрировались представители более 150 компаний. Всего организаторы ожидают более 300 участников.

Справка

Украинский форум маркетинг-директоров - место встречи сообщества специалистов, которые задают тон в отечественном маркетинге. http://marketingforum.com.ua